横浜 吹奏楽 コンクール 2019 結果。 第60回 岡山県吹奏楽コンクール 結果

⚒ 13) 7月24日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第1回 2000(H. (2019. 釧路地区 済 済 未 済 済 済 済 済 済 未• 会津地区 6 済 11 済 4 済 7 済 1 済 12 済• 旭川地区 済 未 未 済 未 未 未 未• フサ) 吉田直樹 3 銅 横浜 II 交響曲第3番 より I. 富山県 済 済 済 済 済 済 済• 県南地区 5 済 26 済 4 済 10 済 4 未• 山形県 済 済 済 済 済 済 済• 岡山県 済 済 済 済 済 済 済 済• 中部地区 20 済 2 済 9 済 6 済 2 済 8 済• 北部地区 9 済 37 未 13 未• 中信地区 21 済 26 済• 19) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第7回 2006(H. 名古屋地区 22 未 16 未 34 未 7 未• 2016. 美濃飛騨地区 16 未 1 未 6 未• 日胆地区 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 21) 7月29日(中B・高A) 7月30日(中A・高B) 第9回 2008(H. アッペルモント) 真壁宗太郎 21 金 代表 横浜 蒼海の覇道 (田村修平) 田澤真一 22 銅 西湘 沢地萃 () 小坂宏之 23 金 代表 西湘 管弦楽と打楽器のための交響曲第2番 I. 中央地区 18 未 33 未 2 未 8 済 2 未• パルメイジス) 村中秀立 25 銀 西湘 ちはやふる (樽屋雅徳) 岩下光樹 26 金 代表 西湘 ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (P. 2019. 北部地区 14 済 1 済 20 済 7 済 3 済 5 済• 県南地区 16 済 51 済 2 済 21 済 2 済• 木管四重奏が出場し、金賞を受賞することができました。 公式Twitterを始めました。 山梨県 済 未 済 済 済 済 済 済 東京支部 済 済 済 済 済• スパーク) 田尻政義 27 銀 県南 沢地萃 () 石井弘樹 28 金 代表 横浜 吹奏楽のための第5組曲 より I. 石川県 未 済 済 済 済 済 済 済• クラリネット七重奏が審査員特別賞を受賞することができました。

9

😉 県北地区 24 済• 中部地区 31 済• 09)• 県南地区 22 済• 佐賀県 未 済 済 済 済 済 済 済 済• 南地区 40 未 17 済 22 済 14 済 21 済• 神戸地区 38 未 26 未 16 未 16 未 21 未 1 未 5 未• コンテスト部門では、金管八重奏、木管四重奏が• 高等学校の部で最優秀賞を受賞し、4月5日(日)さいたま市文化• 岐阜・西濃地区 25 未 1 未 18 未 1 未• 第68回神奈川県吹奏楽コンクールが行われました。 2020. 京都府 未 済 未 未 済 済 済 済 済 済• 西部地区 28 済• 最新情報 第49回定期演奏会 追加チケットが好評により完売しました 2020. やでの議論にご協力ください。

8

⚒ 全日本高等学校吹奏楽大会in横浜 第1日目で審査委員長賞を• 16) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第4回 2003(H. バルトーク/加養浩幸) 桑田和典 19 金 代表 相模原 蒼海の覇道 (田村修平) 家徳直樹 20 金 代表 県央 ブリュッセル・レクイエム (B. 西三河北地区 27 未 20 未 16 済 8 済• 中央地区 28 未 29 済 12 未• 島根県 未 済 済 済 済 済 済 済 済• この記事には 複数の問題があります。

18

🚀 大阪府 未 未 未 未 済 済 未• 東部地区 42 済• チケットをお持ちで無い方は入場できませんのでご注意ください。 広島県 未 未 未 未 済 済 済 済 済• 団体名 受賞結果 1 和歌山県立橋本高等学校 銅 2 西大和学園高等学校 銅 3 大商学園高等学校 銅 4 淳心学院中・高等学校 金 5 履正社高等学校 金 6 兵庫県立加古川南高等学校 金 7 滋賀県立国際情報高等学校 銀 8 須磨学園高等学校 金 9 奈良育英中学校高等学校 銅 10 三田松聖高等学校 銀 11 あべの翔学高等学校 金 12 京都翔英高等学校 銀 13 滋賀県立石部高等学校 銀 14 京都産業大学附属高等学校 金 15 同志社香里高等学校 金 16 和歌山県立和歌山高等学校 銅 中学校 小編成の部 No. 北見地区 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 詳しくは 第25回 東関東アンサンブルコンテストが行われました。 中南信地区 17 未• すべて賞が登録されている部門は「 済」、それ以外は「未」で示しています。

4

✔ 東尾張地区 35 未 21 未 18 未 8 未• 県南地区 11 済 未 18 済 2 済 4 済 10 済 1 済• 団体名 受賞結果 1 俵口 2 桜ヶ丘 3 あすか野 高等学校の部 小編成 No. 下越地区 65 未• 新潟県 未 未 済 未 未 済 未• 2013年から3年に1度のペースで開催される(第15回[2013年]、第18回[2016年]、第21回[2019年])。 愛知県 未 未 未 未 未 未• 第25回東関東吹奏楽コンクールに推薦されました。 24) 7月25日(高B・中A・高A) 7月26日(中B・フレッシュ) 第12回 2011(H. を更新しました。

17

✋ 2019. 和歌山県 済 済 済 済 済 済 済 済 済 中国支部 済 済 済 済 済 済• 仙台太白・宮城野・若林地区 未 未 未 未 未 未• 地区 34 未 80 未 26 済 21 済 2 済 5 済• 全国大会 2019-10-19 名古屋国際会議場2019-10-20 名古屋国際会議場2019-10-26 リンクステーションホール(青森市文化会館)2019-10-27 リンクステーションホール(青森市文化会館) 支部大会/都道府県大会 北海道支部 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 内容に関するが必要です。

12

🙃 タグをご利用ください). 福井県 未 未 済 済 済 済 済 東海支部 済 済 済 済 済 済• お願いします。 青森県 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 地区大会• 東北信地区 15 未• リード) 坪地陸 29 銅 横浜 黒龍 〜希望をつなぐもの〜 (金殷真) 金殷真 30 銀 県南 フィアナの騎士 (広瀬勇人) 佐藤毅史 31 銀 横浜 舞踏組曲 より II. 栃木県 済 未 済 済 済 済 済 済 済•。

5

🤟 福岡:福岡 59 未• 北摂地区 39 未 14 済 21 済 24 済 11 済• 23) 7月26日(高B・高A) 7月27日(フレッシュ・中B・中A) 第11回 2010(H. 滋賀県 済 済 済 済 済 済 済• 名寄地区 済 済 済 済 済 未 東北支部 済 済 済 済 済 済 済• 28) 7月27日(高B・中A・高A) 7月28日(中B・フレッシュ) 第16回 2015(H. 弘前地区 7 済• ネリベル) 磯部洸平 9 銅 横浜 いつもの風 巡り合う空 () 北田啓一郎 10 金 県央 天之御中主神 〜吹奏楽のための神話〜 (片岡寛晶) 和田薫 11 銅 横浜 バレエ音楽「ガイーヌ」より (A. 29)• また、9月7日(土)ザ・ヒロサワ・シティ会館で行われる• 横浜市会議長賞 - 第1日目、第2日目それぞれ横浜市長賞に次ぐ感動を与えた団体に授与する。

18

♥ 本大会は、の予選大会である。

7